Выпускники за безопасность на дорогахВыпускники образовательных организаций города Прохладного обратились ко всем водителям с информационными инсталляциями, напоминающими о приближении каникул.

Школьники призвали автомобилистов создать безопасные условия для детей на дорогах и управлять автомобилем так, будто поблизости находятся их дети и близкие люди.

Госавтоинспекция так же обращается ко всем участникам дорожного движения! Свести к минимуму детский травматизм на дорогах можно только совместными усилиями. Необходимо рассказывать детям, где и как нужно правильно переходить проезжую часть дороги, как нужно вести себя на улицах и дорогах.

В свою очередь водителям нужно быть осторожными и внимательными к юным участникам дорожного движения, особенно на тех участках дорог, которые приближены к образовательным учреждениям и местам массового скопления людей.

Уважаемые водители! Помните, что Вы управляете источником повышенной опасности, который мгновенно остановить невозможно.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного
движения ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский»
С.Г. Безкровная