Открытое Первенство СДЮСШОР по лёгкой атлетике памяти И. Шарунина11 февраля в г. Прохладном состоялось открытое Первенство СДЮСШОР по лёгкой атлетике памяти Игоря Шарунина, безвременно ушедшего из жизни врача, спортсмена, Человека.

На открытии состязаний присутствовали родственники, друзья Игоря, гости и спортсмены из г. Минеральные Воды и Волгограда.

Участники соревнований почтили минутой молчания память Игоря Олеговича Шарунина.

С напутственной речью к участникам первенства выступили глава администрации г. Прохладного Игорь Владимирович Тараев, отец Игоря - Олег Владимирович Шарунин и директор СДЮСШОР Валерий Николаевич Ольховский.

Юные легкоатлеты соревновались в трёх возрастных группах. Самые младшие, 2004-2005 г.г.р., состязались в беге на 25 метров и в беге на 30 метров с барьерами.

Победу в гладком беге одержали Дарья Стенякина и Семён Руденко. Призёрами в этом виде у девушек стали Виктория Вагина и Виктория Кияшкина, у юношей - Олег Зобков и Даниил Кондратенко.

Семён Руденко первенствовал и в барьерном беге, установив рекорд соревнований. У девушек в этом виде программы сильнейшей стала Виолетт Карташова, также установившая рекорд первенства. На вторую и третью ступень пьедестала в этом виде поднялись Полина Зверева и Виктория Халина, Даниил Кондратенко и Хасан Узденов.

Упорная борьба разгорелась в секторе для прыжков в высоту. У девушек 2002-2003 г.г.р. одинаковых результатов показали Владлена Минаева и Валерия Моргун и для выявления победителя потребовалась перепрыжка. В итоге, взяв высоту 1 метр 50 сантиметров, на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Валерия Моргун.

В старшей возрастной группе победу с лучшим результатом сезона для девушек 2000-2001 г.г.р. 1 метр 63 сантиметра одержала Мария Овчинникова, опередив Нелли Петченко (1 метр 50 сантиметров) и Анну Буртасову (1 метр 45 сантиметров).

У юношей победителями стали Сергей Вишневский (1 метр 55 сантиметров) и Евгений Колодко (1 метр 85 сантиметров).

В толкании ядра у девушек победу с высокими результатами одержали Анастасия Диденко и София Ефремова.

У юношей победителями стали Рустам Ахмедов и Алексей Гордиенко.

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

Соб. инф.